Выпишите слова с орфограммой буквы о ё после шипящих в корне слов какой звук слышится после шипящего под удалением? какой буквой он обозначается?...

Выпишите слова с орфограммой буквы о ё после шипящих в корне слов какой звук слышится после шипящего под удалением? какой буквой он обозначается? ...выпишите слова с орфограммой буквы о ё после шипящих в корне слов какой звук слышится после шипящего под удалением? какой буквой он обозначается? Еще вчера земля была черная. Серые деревья четко вырисовывались на низком небе. И вдруг зима быстро захлопала крыльями, поднялись в лесу синие сугробы...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слова: чёрная, шёл, жёлтая, жёлтыми, жёлтой. в ё слышится звук й и о  слов с шипящей о нету