Занятие у логопеда продолжается 30 минут а теперь между занятиями 15 минут в какое время логопед закончил 5 занятие если его рабочий день закончилс...

Занятие у логопеда продолжается 30 минут а теперь между занятиями 15 минут в какое время логопед закончил 5 занятие если его рабочий день закончилс...занятие у логопеда продолжается 30 минут а теперь между занятиями 15 минут в какое время логопед закончил 5 занятие если его рабочий день закончился в 13 часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закончил логопед в 16:45
Гость
30 мин*5=150 мин - прошли только занятия. Между занятиями 4 перемены. 15 мин*4=60 мин - длились только перемены. 150+60=210 мин=3,5 часа=3 часа 30 минут - работает. Если он закончил в 13:00, то начал в 9:30. А если он закончил в 16:45, то начал в 13:15.