Звуко буквенный разбор слов видение,трава,яйцо,булка,ель,бриться,мыться,мышь,мама!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция слова: [трава]т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный в — [в] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый а — [а] — гласный, ударныйВ слове «ви́дения»: слогов—4 (ви-де-ни-я), букв—7, звуков—8:в→[в']:согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкийи→[и]:гласныйд→[д']:согласный, парный звонкий, парный мягкийе→[и]:гласныйн→[н']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийи→[и]:гласныйя→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[а]:гласный яйцо́→[й'ий'цо]В слове «яйцо́»: слогов—2 (яй-цо), букв—4, звуков—5:я→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[и]:гласныйй→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкийц→[ц]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйо→[о]:гласный б — [б] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый у — [у] — гласный, ударный л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный В слове «е́ль»: слогов—1 (ель), букв—3, звуков—3:е→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[э]:гласныйл→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийь→— В слове «бри́ться»: слогов—2 (бри-ться), букв—7, звуков—5: б → [б] : согласный, парный звонкий, парный твёрдыйр → [р'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийи → [и] : гласныйт → [ц:] : согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйь → —с → —я → [а] : гласный