Неизвестный

    Неизвестный выступает активным действующим лицом дважды – в начале, предостерегая АРбенина, и в конце, как бы подводя итог. Он не участвует в интриге, не направляет на Арбенина ход событий, но является одним из главных героев в этой истории и вводит особый смысл в неё.
    Этот Неизвестный такой же, как Арбенин, только с другой жизненной ситуацией. Евгений прошёл через своё картёжное и весёлое прошлое и изменился, женился, а Неизвестный так и застрял в этом прошлом. Он ,так же как и его нынешний враг в молодости, играл, выигрывал и его бы ожидало такое же будущее: много денег, красавица жена. Но он встретился в карточном поединке с Арбениным и тот обыграл его, обанкротил и этим сломал ему жизнь. Неизвестный больше не мог не о чём думать, кроме как о мести Арбенину. И он посвящает этой мести свою жизнь.
    Неизвестный появляется на балу с предупреждением для Арбенина и запутывает его. Арбенин психологически уже настроился на что-то плохое этой ночью, и поэтому так сильно на него действует эта история с браслетом, которая потом будит злость, коварность, которую он пытался оставить в прошлом. Эти чувства его направляют по ходу всей интриги. Поэтому он никого вокруг не слушал и делал то, что уже задумал и как в молодости никто не мог свернуть его с пути.
    Неизвестный знал это и ждал, когда в Евгении проснётся старый пыл и жажда победы и ничем ему не мешал.

К-во Просмотров: 1058
Найти или скачать Неизвестный