Сочинение В библиотеке

    После уроков в школьной библиотеке аншлаг. Почти все места в читальном зале заняты, да и на абонементе – большущая очередь. В основном школьники спрашивают у библиотекаря книги, заданные им учителем. Однако некоторые из ребят ищут литературу, которая не входит в школьную программу. Сразу видно, что эти школьники много и с удовольствием читают. Библиотекарь приносит им их заказ, и довольные ребята уходят, предвкушая общение с интересной книгой.
    Но иногда добрая Светлана Петровна не находит нужного произведения и предлагает своим читателям несколько других – похожих. И тогда ребята долго стоят перед разложенными книгами, рассматривают их, листают, выбирают. Или просят библиотекаря поискать еще и принести что-то другое.
    Я люблю приходить в нашу школьную библиотеку, люблю ходить вдоль полок, рассматривать книги и вдыхать их запах. Люблю просматривать иллюстрации, размышляя, о чем то или иное произведение, интересно ли оно. Люблю разговаривать с нашим библиотекарем, рассказывая ей о какой-то книге или слушая ее рассказ. Библиотека - одно из моих любимых мест, где мне всегда интересно.

К-во Просмотров: 1633
Найти или скачать В библиотеке