(1 - 2) х (–1) = как решить этот пример? Как решаются примеры, если после умножения стоит (-1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важно не только какое число стоит после умножения, но и какое стоит до умножения. При умножении отрицательного числа на положительное число надо перемножить модули данных чисел и перед результатом поставить знак минус. При умножении положительного числа на отрицательное число надо перемножить модули данных чисел и перед результатом поставить знак минус. При умножении отрицательного числа на отрицательное число надо перемножить модули данных чисел. Это правила. Если проще, то при умножении чисел с разными знаками получается отрицательное число, а чисел с одинаковыми знаками – положительное. Вывод и конкретный ответ на ваш вопрос: при умножении какого-либо числа на (-1) нужно всего лишь изменить знак этого числа на противоположный. В вашем примере (1-2) х (-1) = (-1) х (-1) = 1 Элементарно, Ватсон...))
Гость
1) (1-2)=-1 2) -1 * -1 = 1 все просто)
Гость
Еденица.
Гость
Просто до невозможности: 1е действие скобки первые: 1-2=-1. 2е: -1 х -1=1, так как минус и минус дает плюс.
Гость
1 будет. вобщета по правилам надо сначала умножение сделать, но здесь скорее по логике. так как действий мало, то сначала нужно сделать левое, то есть: (1-2) и получим 1. а потом эту 1 х (-1)=-1.
Гость
Тупо раскрыть скобки . Получается (1-2)(-х) = -х
Гость
Ровно одному)