1.3. Что наводит вас на мысль, что в ядре, кроме электрических сил, действуют ядерные силы?
Ответ(ы) на вопрос:
То, что отрицательно заряженные электроны не падают на положительно заряженное ядро.
А чем иначе, например, удержишь рядом протоны? Гравитационные силы притяжения -ничто по сравнению с электрическими силами отталкивания.