1. Что такое экосистема и из чего она состоит? 2.Как ты считаешь , можно ли оставить в экосистеме только потребителей и разрушителей? 3. Чем принципиально отличается произв

1. Что такое экосистема и из чего она состоит? 2.Как ты считаешь , можно ли оставить в экосистеме только потребителей и разрушителей? 3. Чем принципиально отличается произв одители от потребителей и разрушителей? 4. Что произойдет в экосистеме, если круговорот веществ нарушится? Приведи примеры нарушенных экосистем. 5. Пусть один из вас предлагает пути улучшения природных экосистем , другой отстаивает точку зрения о том , что в природе ничего нельзя изменять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экосистема или экологическая система— биологическая система, состоящая из сообщества живых организмов , среды их обитания , системы связей, осуществляющей обмен веществом и энергией между ними. Я считаю что в природе должны быть все виды растений, потому что у каждого растения есть свои плюсы.