1) Дать определение понятиям: -кристы-........... -граны-............. -полисома-............... -микротрубочки-................ 2) Какого цвета и какую роль играют:
1) Дать определение понятиям: -кристы-........... -граны-............. -полисома-............... -микротрубочки-................ 2) Какого цвета и какую роль играют: -хромопласты ..............
-лейкопласты ...............
Ответ(ы) на вопрос:
Кристы-складки внутренней мембраны(у митохондрий) Грана-стопка тилакоидов(у пластид Хромопласты-цветные ,конечная стадия развития пластид Лейкопласты-бесцветные ,содержат запасные питательные вещества Хлоропласты-зеленые в растениях,фотосинтез