1 делить на 1-m (дробь) + 1 делить на 1+m - делать на 1-m (m-в кадрате)

1 делить на 1-m (дробь) + 1 делить на 1+m - делать на 1-m (m-в кадрате)Пожалуйста помогите это з дроби между первой и второй + между второй и третьей - .Одно вражение надо его упростить!Пожалуйста люди прошу!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)))))))) Выполнить -> calc попробуй )
Гость
третью дробь - занаменатель по формуле = (1-м) (1+м) . затем все три дроби приводишь к этому же знам енателю. числитель 1+м+1-м-1 вся доробь равна 1(1-м) в квадрате
Гость
сложи все одинаковые коэффиценты, предварительно разделив, и потом будет упращено все