1. Каждый раз встречала на пристани пароход Людмила Васильевна, жена капитана. 2. С зловещим шипением разбивались волны о цемент причала, бросая серебристые брызги прямо ей в

1. Каждый раз встречала на пристани пароход Людмила Васильевна, жена капитана. 2. С зловещим шипением разбивались волны о цемент причала, бросая серебристые брызги прямо ей в лицо, и не понять было, то ли это капли морской воды, то ли это капли морской воды, то ли слезы радости. 3. Когда-то её муж, капитан парохода Сибирин, привёз ей щенка, а она сама назвала его Русланом. 4. Из забавного не уклюжего щенка Руслан превратился в великолепного сильного пса беззаветного преданного хозяйке. 5. Началась война и из очередного рейса судно не вернулось. 6. Людмила Васильевна оставшаяся совсем одна как-то ослабела превратилась в старушку одинокую и беспомощную. 7. Руслан огромный пёс поражавший своим умом сам ходил на рынок относил записки соседям. 8. У жены капитана обожаемой хозяйки Руслана не оставалось уже ничего ни продуктов ни вещей ни денег. 9. Соседи хорошие люди приносили ей кое-что из еды, но собака голодала. 10. В один из дней Руслан с утра исчез. 11. Раз он не пришёл домой значит что-то случилось. 12. А Руслан прибежал в порт и долго смотрел на моряков работавших на погрузке потом схватил пакет и понёс его в трюм затем второй третий. 13. Сюда беспрерывно подходили подводы груженные мешками рогожами. 14. Руслан не торопливо нёс связку за грузившими. 15. Моряки находившиеся в трюме вылезли посмотреть на диковинное явление. 16. Пёс продолжал работать ни на кого не обращая внимания. 17. Целый день проработал Руслан получив вечером котелок густого борща с сахарными косточками. 18. А потом пёс медленно стараясь не расплескать содержимое понёс котелок домой. 19. Моряки отправившиеся следом за собакой подошли к дверям одноэтажного домика крытого красной черепицей. 20. Людмила Васильевна утомлённая беспокойством дремала в кресле низко опустив голову. 21. Каждый день ходил Руслан на работу в порт, а матрасы приносили в дом старой женщине вдове капитана два котелка один - для нее, другой для Руслана. Задание: 1) Расстасить знаки препинания. 2) Выделить графически все обособленные определения и обстоятельства. 3) Из предложения 2 выпишите слово, образованное приставочно-суффиксальным способом. 4) Из предложений 1-5 выпишите все определительные местоимения. 5) Из предложений 16-18 выписать все частицы. 6) Из предложения 3 выпишите по одному словосочетанию со связью (согласование, управление и примыкание).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Каждый раз встречала на пристани пароход Людмила Васильевна, жена капитана. 2. С зловещим шипением разбивались волны о цемент причала, бросаясеребристые брызги прямо ей в лицо, и не понять было, то ли это капли морской воды, то ли это капли морской воды, то ли слезы радости. 3. Когда-то её муж, капитан парохода Сибирин, привёз ей щенка, а она сама назвала его Русланом. 4. Из забавного не уклюжего щенка Руслан превратился в великолепного сильного пса, беззаветного преданного хозяйке. 5. Началась война, и из очередного рейса судно не вернулось. 6. Людмила Васильевна, оставшаяся совсем одна, как-то ослабела, превратилась в старушку, одинокую и беспомощную. 7. Руслан, огромный пёс, поражавший своим умом, сам ходил на рынок, относил записки соседям. 8. У жены капитана, обожаемой хозяйки Руслана, не оставалось уже ничего: ни продуктов,ни вещей, ни денег. 9. Соседи, хорошие люди, приносили ей кое-что из еды, но собака голодала. 10. В один из дней Руслан с утра исчез. 11. Раз он не пришёл домой - значит что-то случилось. 12. А Руслан прибежал в порт и долго смотрел на моряков, работавших на погрузке, потом схватил пакет и понёс его в трюм, затем второй, третий. 13. Сюда беспрерывно подходили подводы, груженные мешками, рогожами. 14. Руслан не торопливо нёс связку за грузившими. 15. Моряки,находившиеся в трюме,вылезли посмотреть на диковинное явление. 16. Пёс продолжал работать, ни на кого не обращая внимания. 17. Целый день проработал Руслан, получив вечером котелок густого борща с сахарными косточками. 18. А потом пёс медленно, стараясь не расплескать содержимое, понёс котелок домой. 19. Моряки, отправившиеся следом за собакой, подошли к дверям одноэтажного домика, крытого красной черепицей. 20. Людмила Васильевна, утомлённая беспокойством, дремала в кресле, низко опустив голову. 21. Каждый день ходил Руслан на работу в порт, а матросы приносили в дом старой женщине, вдове капитана, два котелка: один - для нее, другой- для Руслана.