1 какой угол наклона земной оси к плоскости орбиты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол наклона земной оси к плоскости орбиты 66.5 гр. Вообще этот угол меняется в течение года (прецессия).
Гость
66.5
Гость
66.5
Гость
Угол наклона земной оси к плоскости орбиты 66.5 градусов. этот угол меняется в течении года это (прецесия).
Гость
66.5
Гость
Угол наклона земной оси Земли относительно плоскости орбиты Земли составляет 66,5 градусов
Гость
66,5 градусов
Гость
Тогда уж не 23, а 23.5 (Специально для Дмитрия Слепцова) . Но это отклонение оси земли от оси эклиптики. Так что правильный ответ 66,5.
Гость
примерно 66,5 градуса
Гость
23,439281°