1.Каково взаимное расположение прямой и окружности в зависимости от соотношения между радиусом окружности и расстоянием

1.Каково взаимное расположение прямой и окружности в зависимости от соотношения между радиусом окружности и расстояниемКаково взаимное расположение прямой и окружности в зависимости от соотношения между радиусом окружности и расстоянием от её центра до прямой
2.Какая прямая называется секущей по отношению к окружности
3.Какая прямая называется касательной к окружности Какая точка называется точкой касания прямой и окружности
4.Сформулируйте и докажите теорему о свойстве касательной к окружности.
5.Сформулируйте и докажите теорему об отрезках касательных к окружности, проведённых из одной точки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. каторая имеет две общих точки с окружностью и расстояние меньше радиуса 3. если расстояние от центра до прямой равно радиусу, общая точка с окружностью. . а вообще открой учебник за 8 класс или в поиске посмотри..
Гость
3) прямая, имеющая с ней одну точку. Общая точка