1.Каковы должны быть стороны прямоугольного учачтка с периметром 120м, чтобы площадь этого участка была наибольшей?2.Чис
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы площадь была максимальной, нужно чтобы стороны были максимально большими: Р = 120м Отсюда следует, что сумма сторон участка равна 120/2=60м 60=30+30 - два наибольших числа, из которых может складываться 60. 30*30 = 900м2 - наибольшая площадь. Ответ: 30 на 30 метров.
О-О-О!! ! Квадратуру круга надо использовать. Потом проинтегрировать по поверхности 2-й степени и решить дифуру 4-й степени
По-моему, это должен быть квадрат
60 и 60