1. Определите, какие из следующих предложений являются высказываниями, а какие нет: а) Для каждого из нас учить второй иностранный язык легче, чем первый. б) Какой иностра

1. Определите, какие из следующих предложений являются высказываниями, а какие нет: а) Для каждого из нас учить второй иностранный язык легче, чем первый. б) Какой иностра нный язык ты изучаешь? в) Переводчик должен знать хотя бы два языка. г) Учи русский язык. д) Некоторые школьники предпочитают изучать китайский язык.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) Высказывание, потому что отображает факты. б) Не выказывание, так как задаётся вопрос. в) Высказывание, так как отображает факты г) Не высказывание, так как побуждает к действию. д) Высказывание, так как отображает факты.