1.Проанализируйте приведенные ниже определения сущности человека. В какой мере они раскрывают содержание этого понятия?

1.Проанализируйте приведенные ниже определения сущности человека. В какой мере они раскрывают содержание этого понятия?a.«Человек – это существо политическое» (Аристотель).
b.«Человек – это животное, способное изготовлять орудия труда» (Б. Франклин).
c.«Человек – не статистический центр мира, как он долго полагал, а ось и вершина эволюции» (П. Тейяр де Шарден).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек-воплощенная на земле сущность. состоящая из ума, души и тела. созданная для переживания творцом опыта бытия в нашем относительном мире низких вибраций (материальном мире) человек-одна из форм существования бога на земле
Гость
Люди очень разные. В книге "Цивилизация каннибаллов" они классифицированы на четыре основных типа . Как волк и собака - только внешне похожи. Волки могут жрать друг - друга в отличие от собак.
Гость
d.«Человек - это животное которое имеет мозг в котором варится все гавно мира» ( Я )