1)С какой высоты упало тело, если в последнюю секунду падения прошло 50м?2)На какой высоте скорость тела, брошенного вер

1)С какой высоты упало тело, если в последнюю секунду падения прошло 50м?2)На какой высоте скорость тела, брошенного вер1)С какой высоты упало тело, если в последнюю секунду падения прошло 50м?
2)На какой высоте скорость тела, брошенного вертикально вверх со скоростью U0, уменьшится в 5 раз?

Задачи из физики 9 класса.РАСПИШИТЕ ПОДРОБНО ВСЕ ЗАДАЧИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиля, физику знать и любить над, а ты так.. . формулу x=g*t^2/2 понимаеш? если да, то используй ее (g*t^2/2-g*(t-1)^2/2=50), если нет открой учебник. по второй задаче х=U0*t-g*t^2/2
Гость
1) 150 метров так как ускорение свободного падения равно примерно 10 отсюда 1 секунда = 10 м, 2с = 20 м, 3 с = 30 м, 4 с = 40 м, 5 с = 50 м суммируя всё получаем 150 м с погрешностью формулы отсюда http://www.edu.yar.ru/russian/projects/socnav/prep/phis001/kin/kin5.html можно посчитать через h=(g*(t^2))/2