10 баллов кто решит задачу?

10 баллов кто решит задачу?Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 60 км/ч. Оставшуюся часть пути он ехал со скоростью 35 км/ч, а последний участок – со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость (в км/ч) автомобиля на всем пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60+35+45 =140 2)140:3 =46,66(6) так?
Гость
думаю, что неважно сколько км был весь путь, значит скорость приблизительно 47км/ч
Гость
60+35+45=140:3=? - 1 класс???
Гость
Как понять "оставшуюся часть пути", а потом "последний участок"? "Оставшаяся часть" подразумевает, что до конца. Уточните задачу. То, чо предлагают сложить все значения и разделить на 3 не совсем верно, так как участки разного расстояния, а это очень влияет на ответ. Уточните тот пункт, который я написала.