10 баллов за первый правильный ответ почему пишеться писать в тетради?а не в тетраде
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что тетрадь-женского рода.. в родительном, творительном и предложном падеже пишется окончание И...
лоооол
я гавно
потому что так надо
надо писать тетради
Слово тетрадь - это 3-е склонение ;женский род. У женского рода ;3-его склонения на конце пишется буква "И".
э
Вот и выросло поколение дебилов)) Панеле, тетраде... В именительном падеже они превращаются в "панеля" и "тетрадя", а таких слов в русском языке нет!
правельный атвет пачему пишеться-патаму што титрадь-женскага роду в придложнам подеже всигда вканце стаит И
ТетрадЕ нет такого слова нигде. Это существительное 3 склонения, жен. рода, родит. падеж. Там только И.
Запоминай навсегда, дорогая! Тетрадь-существительное 3-го склонения, к нему относятся существительные ВСЕ ЖЕНСКОГО РОДА С ОКОНЧАНИЕМ НА "Ь". И они в Родительном, Дательном и ПРЕДЛОЖНОМ падежах всегда имеют окончание "И"! В ТЕТРАДИ--Предложный падеж, поэтому окончание не "е", а "И" ЭТО ЖЕЛЕЗНОЕ правило, не забывай его.
Что в школе делала, восемнадцатилетняя оглобля?
потому что в родительном падеже пишется "в тетради" )) "в тетради" так же пишется в дательном и предложных падежах)
что делать-писать, куда- в тетрадь, а где они-кто? Тетрадииии!))
Мля, ты урод, ПИШЕТСЯ без Ь знака ( Что делает?) . окончание определяется склонением, это существительно 3 склонения ( мышь, дочь, тетрадь) , все! В винительном падеже (кого/чего нет) МЫШИ, ДОЧЕРИ, ТЕТРАДИ! На е идет в основном 2 склонение
Все правильно! Потому, что в "тетраде" нужно "пысать"!
И это вопрос на час ночи или ноче...