10класс
10классПлоскости а(альфа) и в(бетта) параллельны. В каждой из них проведено по одной прямой. Верно ли, что эти прямые не имеют общих точек?
свой выбор поясните!
зарание спасибо
свой выбор поясните!
зарание спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
не имеют, так как плоскости паралельны, т. е. не пресекаются, и каждой плоскости принадлежит прямая => прямые тоже паралельны, а значит е пресекаются, не имеют общих точек
верно, т. к параллельные прямые это те которые не имеют общих плоскостей.. . а раз плоскости параллельны, то и прямые в них тоже параллельны (это следствие 2)