11) К какому отряду относится кролик, а к какому - белка? Почему их нельзя отнести к одному отряду грызунов?
Ответ(ы) на вопрос:
Кролик относится к зайцеобразным, а белка к грызунам. Различаются эти отряды строением костного нёба, тем что грызуны имеют в верхней челюсти одну пару резцов, а зайцеобразные - две пары, и некоторыми другими вещами, например устройством желудка.