12 часов дня часовая и минутные стрелки совпадают. Через какое наименьшее число минут они совпадут?
Ответ(ы) на вопрос:
cHin-cHillo примитивный способ подсказать?) ) Иди часы в руки возьми и сделай так чтобы стрелки совпали, у видишь что 65 мин :)
Ответы выше неверны. Да, через 65 минут минутная стрелка будет ровно на единице. Но часовая-то пройдет уже 1/12 расстояния от единицы до двойки (т. к. пройдет уже 5 минут, т. е. 1/12 часа) Поэтому через 65 минут минутная еще не догонит часовую.
65 минут
через 65 минут
В час ноль пять. Через 65 минут
сё зависит от частоты хода часовой стрелки, а так через 65 мин
через 65 минут наверное
через 1 час 5минут