1Гб или 2Гб на нетбуке.
1Гб или 2Гб на нетбуке.Товарищи, добрый день. У меня нетбук Dell mini 10v, на борту 1Гб, Win XP. Я задумался, стоит ли поменять планку на 2Гб? Чувствителен будет прирост к производительности и скорости работы.
Кто такие манипуляции проводил? Подскажите...
Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Прироста производительности не заметите. Intel Atom 1.6 ГГц, чипсет 945GSE, интегрированное видео Intel GMA950, одноканальный режим работы памяти на 533 МГц. Там все железо слабое, что естественно - нетбук. На нетбуке банально не работают в приложениях, где сказалось бы увеличение оперативки с 1 Гб до 2 Гб, он для них не предназначен. Ну, в самом деле, не играете же Вы на нем, не кодируете видео, в Photoshop файлы по 300 слоев не открываете. Нет, конечно, найдется пара приложений, которые при некоторых условиях отреагируют на увеличение оперативки, но в целом Вы не заметите прироста, все упрется в остальное железо.
согласен с #4
Увеличение оперативной памяти, всегда сказывается положительно. Не важно нетбук, ноутбук или ПК.
посмотри сначала, сколько макс на нетбуке можно оперативы ставить
Меняй, будет только лучше.