1Сколько глюкозы образуется при гидролизе 5 молей сахарозы.2В реакцию вступило 0,1 моли бензола.Какой обьём H расходуетс
1Сколько глюкозы образуется при гидролизе 5 молей сахарозы.2В реакцию вступило 0,1 моли бензола.Какой обьём H расходуетс
Ответ(ы) на вопрос:
1.С12Н22О11 +H2O -> C6H12O6+ C6H12O6 глюкоза фруктоза 1моль 1моль n(С12Н22О11)=n(C6H12O6) =5моль m=nxM m(C6H12O6) =5мольх 180г/моль=900г 2.Уточните вопрос, если речь идет о получении циклогексана, то решение выглядит так: C6H6+3H2->C6H12 1моль 3моль Если в реакцию вступило 0,1 моль бензола, то водорода в 3 раза больше, т. е. 0,3 моль V(H2)= 0.3мольх22,4 л/моль=6,72л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы