2 класс Почему грибы разделили на съедобные и несъедобные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это довольно искусственное деление. Практически любой гриб в сыром виде так или иначе ядовит. И практически любой гриб можно есть, если правильно приготовить.
Гость
Грибы разделили на съедобные и не съедобные потому, что съедобные грибы их можно есть и они не ядовиты, а не съедобные грибы нельзя есть и они ядовиты, но их ещё используют в медицинских целях
Гость
.А пофигу, мы все сжуём
Гость
все грибы съедобные, только некоторые из них едят всего один раз в жизни )))