2 компа не видят друг друга в сети

2 компа не видят друг друга в сети, настройки в соединении по локальной сети одинаковые, антивирусы отключил, всё равно пишет кабель не подключен, что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если компы соединены напрямую (без свича) то кабель должен быть обжат кроссом (в гугле легко найти) , если через свич, то кабель от сетевухи до свича обжимается один-в-один. 2. В настройках соединения нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать одинаковую подсеть (например 192.168.1.20 и 192.168.1.21) маска подсети 255.255.255.0. 3. Компы должны принадлежать к одной рабочей группе (WORKGROUP например) , Если группы разные (WORKGROUP и MSHOME чаще всего в виндовс хоме по умолчанию MSHOME) то другой комп не будет виден. 4. Сетевуха может быть отключена в биосе, желательно проверить и этот вариант, хотя, если видно само подключение (в области уведомлений) Это говорит о включенной сетевухе. 5. Случалось один раз видеть следующее: Сетевуха настроена, включена в биосе (речь идет о интегрированной сетевухе) НО Сообщение "Сетевой кабель не подключен" Висело постоянно. Вылечилось сбросом биоса и загрузкой его настроек по умолчанию.
Гость
Как писал Александр Коптев 1. проверь включены ли сетевые карты 2. провод может быть неправильно обжат дополнить можно только драйвера на сетевых и ip адреса разные (нет конфликта по ip)? рабочая группа одна..??
Гость
Плохой кабель
Гость
1. проверь включены ли сетевые карты 2. провод может быть неправильно обжат
Гость
А может кабель неисправен попробуй другой
Гость
На каком-то перекрыт доступ