2. Почему ,иные, читатели обиделись на то, что им в пример ставят ,героя нашего времяни.я нашего времяни.
Ответ(ы) на вопрос:
О герое: публика восприняла его с раздражением. Одни потому, что им в пример ставят столь безнравственного человека, другие потому, что автор якобы нарисовал свой не очень привлекательный портрет. Герой нашего времени — портрет, но не одного человека, а портрет, составленный из пороков всего нашего времени. Задача писателя — указать болезнь, а как ее излечить — бог знает.
Потому что он слишком похож на них. А персонаж явно не очень положительный. Прочтите вступление к роману. Там очень красочно основная мысль изложена. Оно маленькое, если что :)