2.Сколько (по массе) воды надо добавить к 0.2 кг 15%-ного раствора соли, чтобы получить 3%-ный раствор?
2.Сколько (по массе) воды надо добавить к 0.2 кг 15%-ного раствора соли, чтобы получить 3%-ный раствор?помогите плиииз
Ответ(ы) на вопрос:
0,8 кг у тебя в растворе 0,2*0,15=0,03 г соли значит всего, для того, чтобы был 3% раствор всего вместе должно быть 1кг, т. е. не хватает 0,8кг воды
800 г W (соли) =15 % масса чистой соли равна 30 г 30 разделить на икс (неизвестная масса) и умножить на 100% = 3% отсюда следует 3 % разделить на 100% а потом 30 г разделить на 0,03 и это равно икс 1000грамм =) и 1000 -200=800 г
надо добавить 0.8 кг воды! Гуру не правильно сформулировал ответ ))
согласен со всеми, но какое решение? самое правильное 0,2*0,15=0,03 г соли это в в каждом стакане, а у нас соли как раз на 5 стаканов, надо литровую банку раствора, переливаем и доливаем, а соль уже есть
Не нашли ответ?
Похожие вопросы