2 задачки по теории вероятности. помогите решить
2 задачки по теории вероятности. помогите решить1.в корзине 3 сладких и 5 кислых яблок. извлекается одно яблоко и съедается. затем извлекается второе яблоко. Вероятность, что первый раз извлечено кислое яблоко, а второй раз сладкое равна... правильный ответ вроде 15/56.
2. в урне 10 шаров.изних 2 черных , а остальные белые. наудачу взято 2 шара. Вероятность, что они оба черные равна... правильный ответ вроде 1/45
Ответ(ы) на вопрос:
А как проверять будешь, что я еще плесенью не покрылся?))) ) Минут через 10-15 посмотри решение с объяснениями на почте. Здесь неудобно записывать выражения для вычисления количества вариантов выборок.
1) У вас в левом кармане 5 руб, а в правом 7. Сколько у вас денег ? 2) У вас в правом кармане 5 руб, а в левом 7. Сколько у вас денег ? Примерно так вы написали.
какие все строгие))) ) мне кажется неправильно ты решила
ну вроде правильный чего с ним сделать
да, всё правильно. А вот название предмета написано неверно