2. Задание по химии!

2. Задание по химии!Этот газ находиться в воздухе в небольшой концентрации! Газ содержит вулканические газы! Этот газ входит в состав природного газа, и растворён в минеральных источниках вод! Газ ядовит но в слабом растворе с водой его используют в медицине! Если к этому раствору подлить раствор нитрата свинца, то появиться чёрное помутнение!

1. Напишите химическую формулу этого газа!
2. Напишите сокращённое ионное уравнение которое отображает взаимодействие с ионом Pb2+

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это - сероводород, H2S 2. H2S + Pb(2+) => PbS + 2H(+) 3. При стоянии раствора этого газа в воде выпадает желтый осадок - это элементарная сера 2H2S(насыщ. ) + O2 = 2S↓ + 2H2O 4. При сгорании серы получается газ SO2, плотность которого по водороду равна 32, а молярная масса равна 32*2 = 64 или 32 + 16+16 = 64 S + O2 => SO2
Гость
нАПРЯГ С ДОМАШКОЙ?? ?чего то не понимаеш?? ? регинись и спрашивай! ! http://www.moyashkola.com/Profile.aspx?id=137716