22 баллов !! ПОЖАЛУЙСТА НЕ С ИНТЕРНЕТА Напишите сочинение- миниатюру о беседе как жанре разговорной речи,в котором в качестве концовки используйте одну из пословиц. Именно э

22 баллов !! ПОЖАЛУЙСТА НЕ С ИНТЕРНЕТА Напишите сочинение- миниатюру о беседе как жанре разговорной речи,в котором в качестве концовки используйте одну из пословиц. Именно э ту мысль,как мне кажется,передаёт русская пословица:... Не зря говорят:... Как точно подмечено народом,... Помогите пожалуйста срочно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пошел ленивый рыбак на пруд рыбу ловить закинул удочку и ждёт пока рыба сама на землю выскочит.Прошло 5 минут думает рыбак:почему рыба не выпрыгивает приманку же я зделал. И вдруг увидет что клюёт думает что щас рыба выпрыгнет готовился поймать её,но не выпрыгнула рыба.Пошел он домой без еды! Не зря говорят:Без труда,не выловишь рыбку из пруда.