2HDD и 2 OS
2HDD и 2 OSЕсть 2 HDD с SATA и IDE шлейфами. SATA главный винт, IDE - дополнительный. На 1 стоит Windows 7, на 2 - Ubuntu. Хотелось бы сделать так, что б при включении компьютера я мог выбрать, какую ОС мне загружать. Если можно, то объясните подробнее, или же напишите в аську: 414-617-051
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Редактируй загрузчик Windows 7 с помощью EasyBCD. Или загрузчик grub. Но второй способ труднее.
Гость
всеравно на Лине другой тип фрагментации так что моно купить контейнер и ставит тот винт который нуно загрузить.
Гость
ставь линукс после винды, у него свой красочный загрузчик с возможностью выбора, в конце установки линя будет настройка параметров загрузчика
Гость
F8 - волшебная клавиша выбора девайса с которого хотите загрузиться - не менее удобна чем груб.
Гость
Нужно установить загрузчик! ! А зогрузчик именно линуксоидный, потому что из под виндовозного не видно линуху!!!
Гость
При загрузке компа кнопочка F8