3. 0.1 кг загрязнённой поваренной соли растворили в 0.24 кг воды и получили 25%-ный раствор. Вычислить массу нерастворим

3. 0.1 кг загрязнённой поваренной соли растворили в 0.24 кг воды и получили 25%-ный раствор. Вычислить массу нерастворим
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
w=m1*100/m1+m2 25=х*100/х+240,отсюда х=80гр Нерастворимая часть=100-80=20гр
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы