3 Задачи по физике (легкие)!

3 Задачи по физике (легкие)!Наидите массу золотого бруска длиной 8см, шириной 4см, толщиной 2см. При вычислений принять, что золото плотнее воды в 19,3 раза!

Размеры комнаты : длина 4м, ширина 2,5м, высота 2м. Опредилите массу воздуха, занимающего весь объем комнаты, если его плотность равна 1,3кг/м(кубический)

Аквариум, имеющий форму прямоугольного параллелипипида с основанием 0,4*0,2м , заполнен водой до высоты 0,15м. опредилите обьем воды в аквариуме. Какова масса этой воды? Плотность воды 1000кг/м(кубический)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Дано: а=8см в=4см с=2см р=1г/см^3 плотность воды р1=19,3г/см^3 плотность золота m -? Решение: V=abc=64cм^3 это объем бруска m=р1*V=19,3*64=1235,2г=1,2352кг 2)в задаче такое же решение: V=20м^3 m=26кг 3)Здесь дана площадь дна аквариума S=0,08м^2 V=S*H=0,012м^3 это объем воды в аквариуме m=1000кг/м^3*0,012м^3=12кг
Гость
2. масса= длина * ширина* высота * плотность 26 кг 3. масса= длина * ширина* высота * плотность 12 кг
Гость
нужно использовать формулу плотности. т. е массу поделить на объем) в учебнике написано все
Гость
так легкие же? используй формулу для плотности массу делить на объем