4z + 3 = (3z + 1) х 2 - z пожалуйста помогите решить уравнение :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко 4z+3=6z+2-z 4z-6z+3-2+z=0 -z+1=0 z=1
Гость
4z + 3 = (3z + 1) х 2 - z 4z + 3 = 6z + 2 - z 4z + 3 = 5 z + 2 5z - 4z = 3 - 2 z = 1 ответ: z = 1
Гость
Перенеси изв влево, неизв вправо поменяв знаки. 4Z + 3 = 6Z + 2 -Z 3 - 2 = 6Z -4Z - Z 1 = 1Z Z = 1
Гость
1.освободить от скобок 2.все Z влево, свободные числа вправо от равно 3. считаем!!!
Гость
z=1 все
Гость
скобки раскрой и подобные с подобными... наверно
Гость
раскрыть скобки, привести подобные слагаемые, найти корни
Гость
у меня мама в вузе вышку преподает! сча спрошу у неё, может, подскажет
Гость
Тут что тусовка академиков?