5. Определите объем тела, если его вес в воде 250 Н, а плотность 1250 кг/м .
Ответ(ы) на вопрос:
По закону Ньютона, [H - вес тела в воде] = [F архимеда] - [F тяжести] По закону Архимеда [F архимеда] = [p - плотность воды] х [g - ускорение свободного падения] х [V - объем тела] а [F тяжести] = [p - плотность тела] х [g - ускорение свободного падения] х [V - объем тела] т. о. -250 = 1000 х 9.8 х V - 1250 x 9.8 x V отсюда V (объем тела) = 250/(9800 - 12 250) = ~ 0.1 метр в кубе