512 это правильная дробь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Неправильной дробью называется дробь в которой числитель больше знаменателя. Тоесть если бы было 125 то дробь была бы неправильной. (числитель - над рыской, знаменатель - под рыской) . Все просто.
Гость
да правильная неправильна у которой числитель больше знаменателя смешная 3 целых 512
Гость
У неправильной дроби числитель больше знаменателя, поэтому её ещё записывают в виде смешанной. А эта дробь правильная.
Гость
Да, это правильная дробь, неправильной считается дробь, числитель которой больше чем знаменатель...
Гость
да
Гость
нет... неправилная дробь
Гость
да.. . потому что правильной называется дробь, у которой модуль числителя меньше модуля знаменателя