6 пословиц с антонимами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученье – свет, а неученье тьма Знай больше, а говори меньше В учебе корень горек, зато плод ее сладок Не бойся врага умного, бойся друга глупого Лучшая вещь новая, лучший друг старый Мир строит, а война разрушает Смелый побеждает, а трус погибает Ласточка день начинает, а соловей кончает
Гость
Ученику - удача, учителю - радость. Лето - припасиха, зима - прибериха. Глупый киснет, а умный все промыслит. При хорошем плотнике у плохого руки трясутся.