7. «Существовать – значит быть воспринимаемым» 8. «Желание - по своей природе - страдание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Существовать" - быть ("аванс"божественный) СУЩИМ.... однажды стать таким.... 8. наличие "желания" (в уме, в реальности это не так) показывает "недостаточность" чего - либо, а значит нарушение "Равновесия", а значит "препятствие" (увеличение трения, давления, сжатия и т. д.) , что в физическом обьекте вызывает "Боль", "Страдание", корректирующее (выравнивающее) нарушенные процессы из-за Невежественного состояния сознания человека.... мир Вам
Гость
7. Существовать- значит, быть воспринимающим, с п. 8 -согласна