7класс.география

7класс.географияНужно написать рассказ "Путешествие от подножья к вершине Анд"
Нужно писать от себя,как будто я нахожусь там,ну например такое начало
Я стою у подножья гор Анд...
нужно чтобы описание про климат,животный и растительный мир.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я отправился (ась) в Анды, к чистейшим горным озёрам Макубахи и горячим источникам. Посещение старинной деревушки Лос Алерос, где Вы окажетесь в атмосфере 30х годов прошлого века, а так же увидите уникальную архитектуру тех мест, гармонично сочетающую в себе черты горных районов Европы и неповторимый колорит Южной Америки. Незабываемый подъем по канатной дороге к пику Эспехо на высоту 4700м. Анды, самая длинная (9000 км) и одна из самых высоких (гора Аконкагуа, 6962 м) горных систем Земли, окаймляющая с севера и запада всю Южную Америку. Анды служат важнейшим в Южной Америке климатическим барьером, изолирующим территории к западу от Главной Кордильеры от влияния Атлантического океана, к востоку — от влияния Тихого океана. Горы лежат в 6 климатических поясах (экваториальном, северном и южном субэкваториальном, южном тропическом, субтропическом и умеренном) и отличаются (особенно в центральной части) резкими контрастами в увлажнении восточных (подветренных) и западных (наветренных) склонов. В силу значительной протяжённости Анд отдельные их ландшафтные части значительно отличаются друг от друга. По характеру рельефа и другим природным отличиям, как правило, выделяют три основных региона — Северные, Центральные и Южные Анды. Далее инфу ищи в википедии
Гость
Потом иди слушать шум горрного ветра и отправляйся на поиски дренего индейского поселения... и не забудь поесть.. . Про животный мир напиши что видишь орла, всяких птичек, цветочки ...в обещ подробности смотри в википедии или поисковике)
Гость
ну и начинай подьем, отмахивайся от москитов и слушай пение птиц....
Гость
поищи в гугле... там найдёжь