8 класс геометрии
8 класс геометрииочень нужно, сейчас же.. умоляю вас!!!!
Решение. прошу.. дико нужно
завтра контрольная по этой задаче...
Задача №4
Основы равнобедренной трапеции = 15 и 30 см. Ее высота = 18 см. Найдите диагонали трапеции
Решение. прошу.. дико нужно
завтра контрольная по этой задаче...
Задача №4
Ответ(ы) на вопрос:
Решение: Так как трапеция равнобедренная, то её диагонали равны. Проведем высоту из вершины меньшего основания, она отсекает от нижнего основания отрезок 7,5 см. Тогда по т. Пифагора получаем: d=√(18²+(30-7.5)²)=√830.25=4.5√41
Ну по идее если я правильно помню теорему Пифагора, то длина диагонали = 19,5 см