850. "Ты не вылечишь мир, и в этом всё дело..".. Так надо ли пытаться? Есть силы переть против неизбежного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И не пытайся. Это довольно глупое и бесперспективное занятие. Ты с собой иногда ничего сделать не можешь - а тут целый мир.. . Убеждение что можно менять мир и других людей - источник всех наивных, глупых, иногда страшных, утопий. Это убеждение и породило таких уродов как Гитлер и Джугашвили. Заниматься надо только собой и из этих самозанятий каждого произойдет, как-то, по неизвестных нам законах, самоорганизуется мир.
Гость
Бросая в землю семена мы можем получить и скудный и богатый урожаи. Но не сажая в землю зерен расчитывать мы можем лишь только на сорняк. И в мире так - не тратя сил души, не будет и надежды на спасенье.
Гость
Почему вдруг мир болен, кто поставил диагноз всему миру, больно общество и то не всё, частично, а может быть муравей возьмётся за лечение мира.
Гость
851. А вы что доктор планеты? Почему вы решили что мир болен?
Гость
Таблетка против танков - лучшее средство! Выпил - и нет ничего. . Если ты летишь в пропасть с обрыва, все равно следует пытаться что нибудь предпринять, все равно ничего не теряешь от этой попытки, а приобрести можешь жизнь! Мир лечить не надо, лечить надо себя..)
Гость
"... Однажды этот мир прогнется под нас... " (с) привед Фиолед!