9 столетие историки характеризуют как век революций,век капитализма,век национализма,век цивилизации и культуры.
9 столетие историки характеризуют как век революций,век капитализма,век национализма,век цивилизации и культуры.19 столетие историки характеризуют как век революций,век капитализма,век национализма,век цивилизации и культуры. Имеют ли под собой основания названные характеристики?Привидите аргументы.Какие еще характ. вы бы добавили в этот ряд?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
век революций это вряд ли революции во франции и все далее капитализм это так но только в европе и северной америке национализм вряд ли геноцид ну если только индейцев век цивилизации и культуры пожалуй это подойдет к любому веку а вот реально 19 век это век империй английской французской австро-венгерской российской германской османской китайской японской и т. д. почти весь мир под их влиянием и век императоров век технического прогресса телеграф железные дороги почта пароходы век угля и пара