А. Блок. Вопрос по поэме "12"

А. Блок. Вопрос по поэме "12"Какое суждение на эту поэму более правильно:

1. Поэма мертва духовно, проникнута хмелем, тоской, мраком, диким русским разгулом.

2. В этой поэме, Блок опять распял Христа и вторично расстрелял русского царя

3. Двенадцать - предел блоковского демонизма

4. Блок про себя: "Я гений"

Почему Вы так считаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третий, конечно. Потому что венчик - это не венец. Венчик кладут умершему на чело. Кроме того, верное имя Спасителя - Иисус, а не Исус. Процессию возглавляет некий труп. Этого достаточно?