"Я бы в летчики пошел"....глагол "пошел" является в это предложении перреходным или непереходным???
Ответ(ы) на вопрос:
Подставьте к глаголу существительное, которое отвечает на вопрос КОГО? ЧТО? . Если получится, то глагол переходный, если нет - непереходный. Пошёл (кого? что?).. . Нельзя подставить существительное, значит ПОШЁЛ -непереходный глагол.