А чем отличается нормализация от громкости в Sound Forge?

А чем отличается нормализация от громкости в Sound Forge?Вот мне нужно обработать дж микс... Как я понял график должен быть в ноль? Так это можно сделать при помощи увеличения громкости и нормализации... А в чём разница???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используя функцию нормализации, можно увеличить громкость звуковых данных без последствий, т. е. без отсечения части данных. Супротив простому повышению громкости, которая скорее всего отсечёт пики и это скажется на звуке в виде хрипоты. Правда там есть ещё RMS нормализация, которая может выполнять более сложную обработку, вычисляя среднюю воспринимаемую громкость, там если накрутить сильно то тоже отрежет конечности торчащие ))