А что сильнее: сила свободы или сила воли? :-)) Всем привет! :-))
Ответ(ы) на вопрос:
свобода хорошо, воля тоже не плохо, а мозги тоже нужны... а то как свиснешь и вы уже под столиком с ней.... А ЖЕНА?
Сила свободы выталкивает наружу, рушит преграды на своем пути, расширяет себе пространство. А сила воли тормозит этот процесс, сжимает вовнутрь и не дает свободе развернуться на полную. Баланс этих сил в разных людях разный. Есть более волевые, а есть более свободолюбивые. Но считаю, что больше сознательных усилий от человека, все же требует сила воли. Мне представляется вселенная, которая постоянно расширяется. Но, как же трудно ужать ее обратно, до состояния точки. Да и надо ли? :)))
Для кого как. У некоторых нет ни того, ни другого
Вопрос интересный. Только поясните, пожалуйста, что Вы понимаете под словом "СИЛА СВОБОДЫ"
у слова "воля" есть два значения одно из которых "свобода".
сила воли - это сила духа. А сила духа сильнее другой силы.
Сила воли входит одной пятой частью в Силу Духа.
пастырь пастырь ты селён рядом с тобой ложь!! ! но Господь тебя сильней обыграет всех чертей!! ! сила Духа Божего примне!! !
В нашем мире свободы нету, все мы находимся под управлением, а вот силу воли можно выращивать.
Приветик) Сила воли, она многое предопределяет и многому способствует, а сила свободы лишь способствует выбору
В разных обстоятельствах - по-разному.