Многоядерный процессор — центральный процессор, содержащий два и более вычислительных ядра на одном процессорном кристалле или в одном корпусе.
Одноядерный - Это чип в который встроен один кристалл (по другому одно ядро) Двуядерный - Это чип в который втроен один двуядерный кристалл Четырехядерный - Это чип в который встроены 2 двуядерных кристала с общей кэш памятью и частотой Интел уже работают над восьмиядерником в который будет установлены 4 двуядерных кристалла (хотя зачем если даже сейчас поддержки четырех ядерных нет почти ни в одном приложении или игре если не считать gta 4 и 3dmark)
Два процессора в одном кристалле. - примерно так.
На самом деле это 1 процессор, просто с 2 эдрами, распределение потоков информации раскидывается между ними (ядрами) , т и достигается повышение "КПД" компьютера, так же пожно выставлять отдельно приоритеты на каждое ядро! Что бы было комфортнее работать. Это дераеться как и в ручную так и автономно!
Двухядерный процессор это процессор в котором два ядра.
Что такое двухядерный процессор Фактически двухядерный процессор представляет собой два процессора, объединенных в одном чипе. В отличие от одноядерного, двухядерный процессор может работать с многопоточными приложениями, его операционная система умеет распределять программные потоки отдельно по каждому ядру. Это, в свою очередь, увеличивает производительность без роста потребления энергии.
Макс правильно говорит))
это, фактически, два процессора, находящихся в одном корпусе. визуально двухядерный процессор выглядит как одноядерный. у такого процессора два независимых вычислительных ядра с общей кеш-памятью
двухядерный процессор - это процессор с двумя ядрами
Это два процессора в одном
два камешка
уже четырехядерный есть, зачем вам двушка?)))