А что, у работников милиции считается особым шиком говорить "осУжденный", "возбУждено"? это фишка такая что ли?
Ответ(ы) на вопрос:
Дело в том, что милиция стоит на страже интересов людей. занимающихся дОбычей нефти и других полезных ископаемых. А если такому человеку, который цИстернами вывозит чёрное золото, делают замечания "шибко грамотные", выделяются средства на написание новых словарей. ( удачи михаил. )
сленг. говорят же на море "компАс", "корма", "гальюн"
..это реально фишка. во всех профессиональных сообществах есть свои такого рода фишки :) так легко узнавать своих ;)
это заученные шаблоны, представьте что бы они говорили, не будь у них готовых понятий?)))
Нет, это их уровень интеллекта!!!
это фишка всех ПТУ-шников
Это такое мЫшленье.
надо дорогая заканчивать и поступать на юридический, там все расскажут, все покажут