А что значит термин "танчить", "танк" в онлайн-играх, например Аллоды Онлайн?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
танк - персонаж с повышенной защитой иили очками жизни. он выступает впереди всех, принимая основной удар на себя
Гость
Для примера Воен в Аллоды онлайн, персонаж с высокими силовыми навками.
Гость
Танчить-танковать-нападать на монстра. танк персонаж-рыцарь у которого много защиты
Гость
это значить танчить) ) как еще объяснить... ну да с большой защитой)
Гость
Игрок который агрит босса или мобов
Гость
танчить, значит брать основной удар монстра или босса на себя. Танк, мощный перс с хорошей броней